V. Gluchov, Elefant, 1943, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert und datiert, Maße: 43,5 x 35,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, rundum Abrieb durch Einrahmung, Farbverlust.